top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия » Антикоррупция

ГлавнаяПроисшествияАнтикоррупцияЖитель Хакасии "попал на деньги" из-за взятки

Житель Хакасии "попал на деньги" из-за взятки

19 мая 2016 г. в 14:43

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В Хакасии должник пытался заплатить приставу-исполнителю, чтобы тот снял арест с имущества. Однако сотрудник УФССП отказался от предложенных 15 тысяч, а взяткодатель стал фигурантом уголовного дела.

Хакасия, 19 мая: В Хакасии суд вынес обвинительный приговор в отношении жителя поселка Усть-Абакан, который пытался дать взятку судебному приставу.

Подробности инцидента рассказали в пресс-службе УФССП РФ по Хакасии. В августе прошлого года граждан “М”, являясь должником по сводному исполнительному производству, прибыл в Усть-Абаканский районный отдел судебных приставов. Там мужчина предложил судебному приставу-исполнителю 15 тысяч рублей. Гражданин решил, что за это денежное вознаграждение судебный пристав тут же прекратит исполнительные производства и снимет аресты с имущества. Но не тут-то было.

Судебный пристав-исполнитель, как того требует закон, отказался взять деньги. Но и должник оказался настойчивым - он положил купюры в исполнительное производство. Однако через некоторое время мужчина был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

В суде взяткодатель признал вину полностью. За совершенное преступление суд назначил гражданину наказание в виде штрафа в размере 450 тысяч рублей. В случае, если он не будет оплачен, то мужчине грозит реальное лишение свободы.

Житель Хакасии "попал на деньги" из-за взятки

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала