top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Происшествия » Антикоррупция

ГлавнаяПроисшествияАнтикоррупцияВласти Вершины Теи приняли на работу сотрудников и.. подарили им квартиры

Власти Вершины Теи приняли на работу сотрудников и.. подарили им квартиры

20 мая 2016 г. в 09:43

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня прокуратура Аскизского района Хакасии обнародовала результаты своей проверки администрации Вершино-Тейского поселкового совета в части соблюдения ею законодательства при распоряжении муниципальным имуществом. Поселковые власти удивили надзорное ведомство, решив по-своему распорядиться муниципальным жилищным фондом, а именно: они незаконно заключили договоры социального найма с работниками администрации, а затем безвозмездно передали им муниципальные квартиры в собственность… Такой «коммунизм» не понравился прокуратуре, а точку в это истории поставил суд.

Хакасия, 20 мая: Как выяснила при этом прокуратура, явно недовольная таким «коммунизмом», указанные работники (их число не сообщается) на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий не состояли, правом на получение подобного жилья не обладали.

Более того, после заключения договоров прав собственности на муниципальные квартиры они были оформлены на физических лиц. То есть попросту казенное жилье стало частным, уплыло из рук государства…

В итоге прокуратура отправила в Аскизский районный суд два иска о признании договоров социального найма и безвозмездной передачи жилья в собственность недействительными. Также в иска надзорное ведомство потребовало исключить записи о регистрации права собственности из ЕГРП. Чуть позже суд запретил кому бы то ни было что-то делать с указанным жильем – продавать, дарить и так далее.

И вот требования прокурора удовлетворены в полном объеме, договоры социального найма и безвозмездной передачи жилья в собственность признаны недействительными.

Решения суда в законную силу не вступили. На это потребуется 10 дней (вряд ли администрация поссовета рискнет обжаловать эти решения в вышестоящих судебных инстанциях).

Власти Вершины Теи приняли на работу сотрудников и.. подарили им квартиры

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала