top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреСМИ: Жители Индии умирают от жары

СМИ: Жители Индии умирают от жары

21 мая 2016 г. в 09:51

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В Индии установилась очень и очень жаркая погода. По данным РИА Новости, была даже зафиксирована рекордная температура - 51 градус выше нуля. Синоптики не утешают - в ближайшие три дня жара только усилится. Официальных данных о погибших от зноя нет, но СМИ сообщают о сотнях смертельных случаев.

В Индии зафиксирована рекордная температура воздуха - более 50 градусов выше нуля. Предыдущий рекорд принадлежал лету 1956 года, когда в городе Алвар столбик термометра остановился на отметке +50,6 градуса.

Из-за аномальной жары в пяти штатах объявлена чрезвычайная ситуация, пишет ТАСС.

Такая погода приносит немало неприятностей жителям Индии. К примеру, заметно вырос спрос на электроэнергию, что приводит к отключению от сети целых районов. Трудная ситуация сложилась и в международном аэропорту имени Индиры Ганди: покрытие взлетно-посадочной полосы размягчается от жары, что в результате усложняет посадку крупных самолетов.

Население городов старается не покидать дома, пить по рекомендациям медиков как можно больше жидкости. Однако в некоторых округах страны обострилась проблема нехватки питьевой воды.

В минувшем году жертвами аномальной жары, по официальным данным, стали более 2 тысяч человек. На сегодняшний день официальных сообщений о погибших пока нет, но местные СМИ утверждают, что их уже несколько сотен.

О погоде в Хакасии можно узнать ЗДЕСЬ.

СМИ: Жители Индии умирают от жары

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала