top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Барнауле из-под земли забил фонтан (ВИДЕО)

В Барнауле из-под земли забил фонтан (ВИДЕО)

21 мая 2016 г. в 10:09

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Нет, это не чудо природы. Это - коммунальная авария. В частности, произошел прорыв на теплотрассе. В результате фонтан горячей воды обрушился на девятиэтажку. Напором воды были выбиты стекла, несколько квартир затоплено. Напомним, что аналогичная авария произошла в Абакане осенью.

В Барнауле во время гидравлических испытаний произошла коммунальная авария - на теплотрассе случился прорыв. В результате из-под земли забил фонтан высотой около 30 метров. Напор воды был такой силы, что в стоящей рядом девятиэтажке выбило окна и затопило несколько квартир.

По данным СМИ, коммунальный фонтан образовался на пересечении улиц Антона Петрова и Попова. 

Коммунальщики заверили, что последствия повреждения тепломагистрали будут устранены в кратчайшие сроки. Уже ведется работа по откачке воды на месте повреждения.

А тем временем городские власти уже начали обследование пострадавших квартир. Отмечается, что ущерб пострадавшие жильцы смогут возместить в установленном законом порядке.

Очевидцы сняли внезапно образовавшийся фонтан, и выложили видео в Сеть:

Напомним, что аналогичная авария произошла и в Хакасии. На старте отопительного сезона в Абакане случился прорыв на теплотрассе: фонтан горячей воды ударил по девятиэтажке на улице Торосова. Куски разрушенного асфальта выбили стекла в квартирах, а в образовавшуюся яму едва не упал автомобиль. Видео с места данного происшествия также оказалось на просторах интернета.

В Барнауле из-под земли забил фонтан (ВИДЕО)

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала