top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

В мире

ГлавнаяВ мире"Нормандская четверка" развернет в Донбассе военную полицию

"Нормандская четверка" развернет в Донбассе военную полицию

24 мая 2016 г. в 11:56

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Лидеры стран "нормандской четверки" — это Германия, Россия, Франция и Украина — в ходе телефонного разговора прошлой ночью договорились о формировании в зоне гражданского конфликта в Восточной Украине вооруженной миссии ОБСЕ в Донбассе. Об этом сообщает пресс-служба президента Украины.

В сообщении пресс-службы сказано: «Руководители Украины, Франции, Германии и России выразили поддержку развертыванию полицейской миссии ОБСЕ в Донбассе и начало консультаций по этому вопросу». При этом, пресс-службы Кремля и Елисейского дворца о таком решении пока не сообщают.

О чем, в свою очередь, не сообщили украинские власти, так это о том, что президент России Владимир Путин призвал немедленно прекратить обстрелы жилых кварталов Донбасса.

Кроме того, участники переговоров пришли к выводу, что решить проблему гражданского конфликта можно лишь с помощью мирного диалога Киева с ДНР и ЛНР.

В ходе переговоров также была отмечена необходимость полного выполнения минских договоренностей, включая создание безопасных условий для проведения местных выборов в Донбассе.

"Нормандская четверка" развернет в Донбассе военную полицию

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

6576 24 мая 2016 г. в 12:20

А кто эти полицейские???Беллоруссы или литовцы...???

Погода в Абакане:-5°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала