top
В Хакасии диспансеризацию с начала года прошли 6,5 тысяч человек В программу по замене котельного оборудования могут включить районы Хакасии Шесть лет колонии получил подросток за диверсию на железной дороге В Черногорске водитель иномарки сбил женщину на "зебре" Волонтеры РУСАЛа готовят проекты для грантового конкурса «Вдохновляй и действуй»

Общество

ГлавнаяОбществоПрокуратура Хакасии закрыла детский сад в Саяногорске

Прокуратура Хакасии закрыла детский сад в Саяногорске

25 мая 2016 г. в 08:55

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня на сайте прокуратуры Хакасии появилось сообщение о действиях прокуратуры региона, которая провела проверку состояния безопасности детских садов, расположенных в многоквартирных домах. Итогом этой проверки стало фактически закрытие одного из помещений детского сада в Саяногорске.

Хакасия, 25 мая: Как уточняет прокуратура, проверка была инициирована самим надзорным ведомством после недавних трагических событий в одном из детсадов Екатеринбурга, где произошел пожар и пострадали дети.

Проверяющие установили нарушения сразу в двух детсадах Саяногорска - № 20 «Дельфин» и № 11 «Росинка», там не нашлось исполнительной документации на установки и системы противопожарной защиты объекта.

Больше всего от прокуратуры досталось «Росинка», где также не нашлось  инструкции о мерах пожарной безопасности, полноценного объема огнетушителей и запасного эвакуационного выхода.

В итоге дело дошло до того, что детей из «Росинки» перевели в основное здание дошкольного образовательного учреждения, которое соответствует требованием противопожарной безопасности, а группа, располагавшаяся в многоквартирном доме, закрылась.

Само помещение возвращено администрации Саяногорска. 

Прокуратура Хакасии закрыла детский сад в Саяногорске

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-10°C, ясно

  • USD ЦБ: 76.7519 EUR ЦБ: 90.2833

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала