top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреЕвропа не хочет помогать США защищать Прибалтику от России

Европа не хочет помогать США защищать Прибалтику от России

25 мая 2016 г. в 09:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Раньше США заявили, что намерены отправить в Прибалтику два батальона своих войск, но на деле отправили один. Недостачу Штаты предложили восполнить самой Европе, но Европа отказалась отправлять свои войска на защиту Эстонии, Латвии и Литвы от посягательств России.

Об этом сообщает издание The Wall Street Journal. По данным газеты, причиной отказа Европы защищать свои рубежи от пьяных русских солдат-людоедов стало то, что Европа-то как раз этих самых солдат и не боится. Больше всего Европу волнуют террористы «ИГ» и их союзники — а с ними сражаться нужно не в Прибалтике, а у себя дома.

К примеру, Дания отказалась посылать войска в Прибалтику, заявив, что не располагает свободным батальоном. Норвегия указала на то, что и сама граничит с Россией, и потому будет защищаться сама. Иные страны также нашли свои причины не связываться с Прибалтикой.

Проявления подобного «единства» союзников США, заставляют США нервничать. В Вашингтоне всё чаще критикуют Европу за то, что ЕС охотно пользуется ресурсами США для обеспечения своей безопасности, но неохотно растрачивает собственные ресурсы.

Вероятно, США будут использовать другого своего союзника для обеспечения безопасности Прибалтики — Канаду.

На сегодняшний день свои войска в Прибалтику намерены отправить лишь США, Великобритания и Германия.

Любопытно, что 19 мая американский политолог, эксперт по России профессор Стивен Коэн заявил, что такого большого сосредоточения вражеских войск у российских границ не было со времен вторжения нацистской Германии в 1941 году.

Европа не хочет помогать США защищать Прибалтику от России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала