top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Политика

ГлавнаяПолитикаМногодетным семьям Хакасии станет проще получить землю, благодаря «Единой России»

Многодетным семьям Хакасии станет проще получить землю, благодаря «Единой России»

25 мая 2016 г. в 13:00

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Пресс-служба Хакасского регионального отделения партии «Единая Россия» сообщает о том, что на сегодняшней сессии Верховного Совета РХ по инициативе фракции «Единая Россия» во втором окончательном чтении принят закон РХ «О бесплатном предоставлении в собственность граждан, имеющих трех и более детей, земельных участков на территории Республики Хакасия». Таким образом, это серьезно упростит процесс передачи земли многодетным семьям региона.

Хакасия, 25 мая: Председатель комитета ВС РХ по аграрной политике, продовольствию и землепользованию Петр Воронин так прокомментировал все произошедшее сегодня на сессии республиканского парламента: 

«Законопроект очень важный, он внес изменения в действующий закон, который был принят еще в 2011 году. С тех пор произошли кардинальные изменения в земельном законодательстве, изменился гражданский кодекс. В связи с этим изменился порядок постановки на учет лиц, которые имеют право на получение этих земельных участков. Вводятся такие понятия как: лица имеющие право получить участок, нуждающиеся в получении участка. Определен порядок постановки таких лиц на учет, порядок подачи необходимых документов. Отмечу, что некоторые документы теперь ведомства запрашивают друг у друга без участия граждан, которые ранее должны были стоять в очередях. Мы учли все замечания надзорных органов и приводим региональное законодательство в соответствии с федеральным. Таким образом «Единая Россия» значительно упрощает процедуру получения бесплатных земель многодетным категориям граждан».

Многодетным семьям Хакасии станет проще получить землю, благодаря «Единой России»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала