top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии нашли не нужной работу с наркоманами по соседству с детьми

В Хакасии нашли не нужной работу с наркоманами по соседству с детьми

26 мая 2016 г. в 09:30

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

О весьма любопытном случае рассказала сегодня прокуратура Хакасии, обнаружившая в поселке Усть-Абакан странное соседство: в одном Доме культуры действовали разнообразные детские кружки и студии, а также консультационный пункт по работе с наркоманами и состоящими на учете в уголовно-исполнительной инспекции. В итоге было решено, что такое соседство опасно – и пункт был закрыт.

Хакасия, 26 мая: Как утверждает прокуратура РХ, информацию о странном соседстве в Доме культуры Усть-Абакана она получила при подготовке к круглому столу «Диалог с прокурором», организованному Комиссией по поддержке молодёжных инициатив Общественной палаты РФ.

В итоге выяснилось, что все сказанное – правда: в усть-абаканском Доме культуры имени А.Ю. Гагарина рядом и одновременно с различными клубными формированиями для несовершеннолетних (вокальная, хореографическая студия и др.) работал консультационный пункт муниципального бюджетного учреждения «Районный молодежный ресурсный центр», которым проводились мероприятия с лицами, употребляющими наркотики, состоящими на учете в уголовно-исполнительной инспекции.

Прокуратура решила, что в одном здании не могут находиться несовершеннолетние дети и наркоманы, которые уже подвергались  уголовному преследованию, потому что это попросту не безопасно.

В конце концов, прокуратура района внесла представление руководителю Управления культуры, молодежной политики, спорта и туризма администрации Усть-Абаканского района – и консультационный пункт в здании Дома культуры свою работу прекратил.

Где теперь будет работать консультационный пункт (дело, безусловно, нужное и полезное), в сообщении прокуратуры не указывается. 

В Хакасии нашли не нужной работу с наркоманами по соседству с детьми

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала