top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреСША против референдума в Южной Осетии

США против референдума в Южной Осетии

27 мая 2016 г. в 08:36

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Представитель правительства США Марк Тонер заявил, что США не поддерживают идею Южной Осетии о проведении референдума по вопросу вхождения в состав России. Объясняется это просто: это нарушает права Грузии, что не демократично.

Марк Тонер заявил: «Мы поддерживаем территориальную целостность и суверенитет Грузии, которая включает в себя Южную Осетию. Так что мы не признаем любую попытку, предпринимаемую Южной Осетией, отделиться или объявить о своем суверенитете».

Напомним: власти Южной Осетии намерены провести референдум, на котором жители Южной Осетии будут решать вопрос о вхождении страны в состав России. Об этом ранее уже сообщали СМИ.

Кроме того, 25 мая президент Южной Осетии Леонид Тибилов и глава парламента республики Анатолий Бибилов подписали заявление, согласно которому, референдум о возможном вхождении республики в состав России пройдет в 2017 году.

В документе сказано, что сама постановка этого вопроса отвечает «долгосрочным интересам югоосетинского народа», а положительное решение по этому вопросу может обеспечить стабильность в общественно-политической жизни республики и навсегда закроет вопросы, связанные с неопределенным статусом Южной Осетии.

На сегодняшний день суверенитет Южной Осетии признают Россия, Никарагуа, Венесуэла, Науру, и ряд других государств, которые, как и Южная Осетия, являются непризнанными или лишь частично признанными.

США против референдума в Южной Осетии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:18°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала