top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ больнице в Омской области шкаф придавил ребенка

В больнице в Омской области шкаф придавил ребенка

27 мая 2016 г. в 10:54

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Инцидент произошел в Исилькульской районной больнице: на 4-летнюю пациентку упал платяной шкаф. В результате ребенок получил тяжелую черепно-мозговую травму. По данному факту возбуждено уголовное дело о халатности.

В Омской области четырехлетняя девочка получила тяжелую черепно-мозговую травму в результате падения на нее платяного шкафа в палате. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 293 УК РФ "Халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью", сообщает пресс-служба регионального Следкома.

Также сообщается, что девочка ранее была госпитализирована в Исилькульскую районную больницу с высокой температурой. Из-за ремонта 26 мая ребенок и мама были переведены в палату инфекционного отделения.

Вечером того же дня мать девочки, померив ей температуру, вышла из палаты, чтобы отнести термометр на медицинский пост. Когда женщина вернулась, то увидела упавший шкаф, а под ним - свою дочь.  

В пресс-службе СУ СКР по Омской области отметили, что ребенок получил тяжелую черепно-мозговую травму.

Более того, в ходе осмотра места происшествия установлено, что двухстворчатый шкаф высотой 180 см не был закреплен и шатался. По предварительной версии, девочка попыталась открыть дверцу, и шкаф упал на нее.

В больнице в Омской области шкаф придавил ребенка

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала