top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоФСБ проверила в Хакасии готовность властей противостоять террористам

ФСБ проверила в Хакасии готовность властей противостоять террористам

27 мая 2016 г. в 10:52

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Как сообщает сегодня пресс-служба УФСБ России по Хакасии, в мае в республике были проведены очередные проверки готовности сотрудников специальных служб, а также представителей муниципальных органов власти к действиям в условиях угрозы совершения теракта в двух муниципальных образованиях. На этот раз «террористы» «напали» и «захватили» здания Таштыпского сельского совета и администрации Абазы. Враг не прошел. Причем не прошел дальше захваченных зданий. По итогам учений отмечен высокий уровень готовности к возможной встрече с террористической угрозой всех участников проверок.

Хакасия, 27 мая: Первая проверка произошла 19 мая, когда учебной диверсионно-террористической группой было захвачено здание Таштыпского сельсовета и находящиеся в нем сотрудники. Преступники угрожали взорвать здание и уничтожить заложников, если власти не выполнят выдвинутые ими некие «неприемлемые политические требования».

Пришлось, как говорится, работать специальным силам. Кроме того, как сообщает пресс-служба УФСБ РФ пл РХ, «администрацией муниципального образования отработан механизм эвакуации населения из опасного района в пункты временного размещения, медицинской службой - оказание первой неотложной помощи пострадавшим, а противопожарной – ликвидация пожара условного пожара».

Затем нечто подобное произошло вчера, 26 мая, в Абазе, где, согласно замыслу проверки, неустановленное лицо захватило здание администрации Абазы и находящихся в нем сотрудников.

Самое главное, разумеется, то, что по результатам мероприятий оперативным штабом в РХ отмечен высокий уровень подготовленности участников проверок. И это уже не ирония, а действительно высокая оценка работы.

ФСБ проверила в Хакасии готовность властей противостоять террористам

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала