top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПричина катастрофы вертолета Есиповского - удар об дерево

Причина катастрофы вертолета Есиповского - удар об дерево

19 мая 2009 г. в 10:27

:

Теги :

Причиной катастрофы вертолета "Белл-407", в которой погиб губернатор Иркутской области Игорь Есиповский, стало столкновение с деревом. Об этом сообщили в технической комиссии Межгосударственного авиационного комитета.

"Работы по выкладке сохранившихся фрагментов вертолета и двигателя завершены. Предварительный анализ показал, что до момента столкновения вертолета с препятствием (деревом высотой до 25 м) отказов в работе его систем не выявлено", - отметили в комиссии.

Ранее техническая комиссия МАК сообщила, что в день катастрофы погода не мешала полетам воздушного судна. Таким образом, считает комиссия, причиной катастрофы вертолета является ошибка пилота.

Вертолет "Белл-407", на котором летели губернатор Иркутской области, а также первый заместитель председателя правительства региона Михаил Штонда, охранник Александр Шостак и пилот Виктор Кунов потерпел катастрофу в ночь с 9 на 10 мая в урочище Малышкино на территории Прибайкальского государственного национального парка. Все находившиеся на борту воздушного судна погибли, напоминает ИТАР-ТАСС.

Причина катастрофы вертолета Есиповского - удар об дерево

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала