top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Хакасии началось строительство двух автодорог

В Хакасии началось строительство двух автодорог

19 мая 2009 г. в 10:21

:

Теги : Дороги

Как сообщил корреспонденту «Хакасия-Информ» директор Управления автомобильными дорогами «Хакасавтодор» Василий Сорокин, в этом году на территории Хакасии запланировано строительство двух новых автодорог. Обе они будут проложены в сельской местности.

Подготовительные работы по их укладке начались уже в начале мая. Первая из дорог, по маршруту Абакан – Большой Ортон – Таштагол (Аскизский район), будет протяженностью 6 км. На этом участке сейчас ведется разбор выемки, после чего начнутся основные работы. Финансирование данного проекта является долевым: 20 % средств должен выделить республиканский бюджет и 80 % составят федеральные капиталовложения. Работы по строительству этой дороги продлятся и в 2010 году.

Вторая дорога, протяженностью 2,5 км, будет проходить по ветке Конгарово – Арабкаево (Орджоникидзевский район). На данном этапе здесь также ведутся подготовительные работы, основные мероприятия по укладке начнутся в летний период. Финансирование этой ветки ведется целиком из бюджета Хакасии. Окончание работ планируется в сентябре этого года.  

В Хакасии началось строительство двух автодорог

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала