top
В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение» Саяногорский школьник – один из победителей олимпиады «13 элемент. Alхимия будущего»

Общество

ГлавнаяОбществоНовосибирская область решила перейти на одинаковое с Хакасией время

Новосибирская область решила перейти на одинаковое с Хакасией время

27 мая 2016 г. в 12:51

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне сессия Законодательного собрания Новосибирской области приняла решение, которое будет довольно важным как для представителей бизнеса Хакасии, сотрудничающего с предпринимателями этого региона, так и для простых жителей республики, которые имеют в Новосибирске родственников или собираются туда в ближайшее время на отдых. Парламентарии Новосибирской области решили стать подальше от Москвы перейти в другой часовой пояс – тот, в котором находится Хакасия, Красноярский край, Кемеровская область, Республика Алтай и Алтайский край. Скоро у них будет то же время, что и у нас.

Напомним, что сейчас Новосибирская область находится в часовом поясе под названием «Москва+3», то есть в это регионе разница с временем Хакасии один час (у нас, к примеру, восемь утра, а у них семь).

И вот вчерашняя сессия  Заксобрания Новосибирской области одобрила перевод региона в шестую часовую зону, это часовой пояс «Москва+4».

За принятие этого решения, как сообщает пресс-служба Заксобрания, проголосовали 58 депутатов, три человека нажали кнопки «против», а шестеро решили воздержаться по поводу такого важного дела.

Как сообщает сайт «Дела.ру», глава новосибирского Заксобрания Андрей Шимкив заявил по этому поводу следующее: «У нас много представителей бизнеса, предпринимателей, которые работают с Барнаулом, Томском, Кемерово (и, вероятно, с Хакасией тоже – АН «Хакасия Информ»). Перед принятием этого решения действовала рабочая группа, проводились обсуждения, прошли общественные слушания, депутаты на своих округах провели опросы жителей. Все-таки большая часть населения склоняется к переводу времени и жизни в часовом поясе «Москва+4». Мы обращались в различные организации, к врачам, и большинство граждан все-таки «за». Что и подтвердило голосование на сегодняшней сессии Законодательного собрания».

Документ о принятом решении в виде законодательной инициативе теперь будет рассматривать Госдума РФ, после чего, вероятно, примет его без лишних вопросов.

Напомним, что ранее на это же время с разницей с московским в четыре часа уже перешли Кемеровская область, Алтайский край и республика Алтай. Совсем скоро, 29 мая, стрелки часов на час будут переведены и в соседней с Хакасией Томской области.

Для многих жителей Хакасии это будет очень удобным.

Новосибирская область решила перейти на одинаковое с Хакасией время

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала