top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияМорж убил китайца за попытку селфи

Морж убил китайца за попытку селфи

27 мая 2016 г. в 15:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Очередная смерть от самолюбования произошла в Китае: пытаясь сделать селфи с моржом, посетитель зоопарка слишком близко подошел к моржу. Добродушный морж не упустил случая поиграть с китайцем, а заодно и со смотрителем, который бросился на выручку посетителю.

Инцидент произошел в зоопарке города Вэйхай. Посетитель зоопарка, бизнесмен по фамилии Цзя, фотографировал большого моржа и в какой-то момент решил приблизиться к нему, чтобы сделать селфи.

Тогда морж схватил Цзя и утянул за собой в бассейн. Отметим, что моржи могут находиться под водой до 25 минут.

Один из сотрудников зоопарка, заметив это, бросился в бассейн в попытке спасти посетителя, чему морж только обрадовался. По некоторым данным, скучающий морж просто пытался поиграть с ними, однако из-за этих игр оба человека не смогли выплыть на поверхность и погибли.

Зоопарк полностью признал свою ответственность за гибель людей и выплатил семье бизнесмена компенсацию в размере 900 тысяч юаней (около девяти миллионов рублей).

Инцидент вызвал дебаты на просторах интернета. В то время как некоторые пользователи обвинили зоопарк в недостаточных мерах безопасности, другие выложили свои фотографии с моржами, чтобы поделиться позитивным опытом общения с этими животными.

Морж убил китайца за попытку селфи

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала