top
США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает Ростех начал испытания первой малой РЛС

В мире

ГлавнаяВ мире«Поселок миллионеров» купил право не любить мигрантов

«Поселок миллионеров» купил право не любить мигрантов

30 мая 2016 г. в 12:20

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Швейцарский посёлок Обвервиль-Лили знаменит тем, что из 2200 его жителей 300 — миллионеры. Для того, чтобы в поселке не объявились мигранты, которых нетолерантные жители посёлка видеть не желают, местные жители предпочли заплатить штраф в размере почти 20 миллионов рублей.

Местные издания сообщают, что жители Обервилль-Лили собрали внутренний референдум, на котором проголосовали против принятия мигрантов в поселке.

Решение было мотивировано следующим образом: «Мы упорно трудились всю жизнь, чтобы иметь такую прекрасную деревню, как наша. Мы не хотим, чтобы её облик что-то испортило. Кроме того, мы не приспособлены для того, чтобы разместить здесь беженцев».

При этом сообщается, что все жители деревни отлично знали, какие последствия будут у такого негостеприимного решения: на посёлок теперь будет наложен крупный штраф. Он составит чуть менее 20 миллионов рублей.

Вообще, швейцарское правительство ранее приняло на себя обязательство принять и разместить на территории страны около 3000 сирийских семей, бежавших в Европу от террора и войны.

«Поселок миллионеров» купил право не любить мигрантов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала