top
В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеМинздрав защитит новорожденных от курения

Минздрав защитит новорожденных от курения

31 мая 2016 г. в 09:56

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Представители Минздрава намерены полностью отрезать доступ к табаку всем, кто родился в 2015 году и позже. Об этом заявила глава ведомства Вероника Скворцова. По её словам, она уже добилась больших результатов, а добьется ещё больших и войдет в историю, как человек, спасший Россию от табака.

По словам Скворцовой, «Главной задачей, которую мы ставим перед собой, является обеспечение условий, при которых доступ к табачной продукции для нового поколения, то есть наших граждан, родившихся после 2015 года, на протяжении всей жизни будет невозможным».

По её словам, существует государственная программа противодействия потреблению табака на 2016 — 2020 годы, и такие меры как существенное ограничение доступа к табаку является одной из целей этой программы.

Также она сообщила, что за последние двенадцать лет распространенность курения среди подростков в возрасте 13-15 лет сократилась почти втрое.

Будет ли Минздрав предпринимать какие-либо ещё действия, кроме задирания цен на табак, она не сообщила. Также она обошла молчанием вопрос об алкоголизме и наркомании в России: очевидно, табак угрожает здоровью нации гораздо сильнее.

Минздрав защитит новорожденных от курения

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала