top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абакане продавщица, продававшая алкоголь подросткам, может сесть

В Абакане продавщица, продававшая алкоголь подросткам, может сесть

31 мая 2016 г. в 09:48

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня УВД по Абакану сообщило о выявлении и фиксации в протоколе факта продажи алкоголя несовершеннолетней девушке в продуктовом магазине по улице Щетинкина. Примечательно в этом деле то, что на продаже спиртного тем, кому его нельзя продавать, попалась продавщица магазина, которая в марте этого года уже поплатилась за все сделанное многотысячным штрафом. Теперь ее ожидает нечто худшее, чем просто расставание с деньгами.

Хакасия, 31 марта: УВД по Абакану напомнило, что в марте этого года 28-летняя продавец продуктового магазина на улице Щетинкина уже была замечена за продажей пива несовершеннолетним. Тогда суд приговорил ее к наказанию в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей.

И вот теперь накануне поздним вечером полицейские выявили и задокументировали факт продажи алкогольной продукции несовершеннолетней девушке.

За повторную реализацию алкоголя подросткам продавцу грозит уже уголовная ответственность по статье 151.1 УК РФ: до 80 тысяч рублей штрафа либо исправительные работы на срок до одного года с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до трёх лет.

Всего же в прошлом году за повторную продажу алкоголя подросткам к уголовной ответственности в Абакане были привлечены пять человек.

Бдительные взрослые, становясь свидетелями продажи алкоголя совсем юным посетителям, информируют об этом полицейских, после чего адреса берутся на контроль. Номер телефона отделения по делам несовершеннолетних города Абакана: 8(3902)34-83-64, 34-74-83.

В Абакане продавщица, продававшая алкоголь подросткам, может сесть

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала