top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Омске пьяный водитель автобуса собирался везти детей в лагерь

В Омске пьяный водитель автобуса собирался везти детей в лагерь

31 мая 2016 г. в 14:35

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Об этом сегодня, 31 мая, сообщили омские СМИ. По данным журналистов, 40-летний водитель автобуса был пьян, но каким-то образом прошел медосмотр и был допущен к управлению. По данному факту следователи начали проверку.

В Омске проводится доследственная проверка по факту того, что в крови водителя автобуса обнаружен алкоголь. Как сообщает пресс-служба СКР по Омской области, информация об этом появилась сегодня, 31 мая, в местных СМИ.

Отмечается, что в Омске инспекторы ГИБДД, проверяющие документацию и водителей на месте отправления автобусов с детьми в летний оздоровительный лагерь, установили, что один из перевозчиков пьян.

По предварительным данным, 40-летний водитель автобуса, у которого в крови обнаружен алкоголь в количестве 0,219 мг/ л, за два часа до выхода в рейс проходил медосмотр по месту работы, но по каким-то причинам был допущен к управлению транспортным средством.

По данному факту организована доследственная проверка, по итогам которой может быть возбуждено уголовное дело по статье 238 УК РФ "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей", пишет ТАСС.

В Омске пьяный водитель автобуса собирался везти детей в лагерь

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала