top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПоисково-спасательные работы в Междуреченске завершены

Поисково-спасательные работы в Междуреченске завершены

1 июня 2016 г. в 10:33

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Пресс-служба МЧС сообщает о завершении поисково-спасательных работ на месте обрушившегося дома в Междуреченске. Результаты операции — из-под завалов извлечены трое человек, погибших нет. Спасатели намерены приступить к разбору аварийных конструкций.

Ряд СМИ сообщает, что на месте происшествия обнаружены тела двух погибших. Однако МЧС не подтверждает гибели людей.

На данный момент поисково-спасательные работы завершены. В общей сложности, спасатели работали около 12 часов. В операции были задействованы более 500 человек и 80 единиц техники. На площадке, где велся разбор завалов были задействованы порядка 360 специалистов.

На сегодняшний день специалисты намерены начать аварийно-восстановительные работы. Прямо сейчас ведутся работы по демонтажу нависающих верхних конструкций здания.

Кроме того, в пресс-службе СКР по региону сообщили, что в настоящее время задержан 56-летний собственник помещения на первом этаже, где произошло обрушение подъезда. Это помещение сдавалось в аренду торговой сети. Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечении в виде ареста и предъявлении обвинения. Следователи также назвали предположительную причину обрушения -  ослабление конструкций в результате ремонтных работ в помещении на первом этаже, которые вел его собственник.

Напомним — вечером в минувший вторник произошло обрушение перекрытий в одном из подъездов жилого пятиэтажного дома — с первого по пятый этаж. Ранее сообщалось, что погибли двое, еще три человека получили травмы. Один из пострадавших находится в тяжелом состоянии.

Поисково-спасательные работы в Междуреченске завершены

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала