top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Политика

ГлавнаяПолитикаГосдума выдаст депутатам квартиры со «всем необходимым»

Госдума выдаст депутатам квартиры со «всем необходимым»

1 июня 2016 г. в 12:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне в Госдуму был внесен законопроект, согласно которому квартиры народных избранников будут оснащаться «всем необходимым для проживания» — то есть, если такому избраннику необходим для проживания журнальный столик из ореха, то этот столик будет ему предоставлен. Оплачиваться он будет естественно, из бюджета — наших с вами налогов.

Инициатором этого законопроекта выступил председатель комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Владимир Плигин. Его законопроект предлагает предоставить палатам российского парламента право самостоятельно определять перечень предметов и оборудования, которые должны быть установлены в служебном жилье депутатов и сенаторов.

В настоящее время законодательство предполагает выдачу квартир тем парламентариям, у которых нет своего жилья в Москве. Эта квартира остается в их распоряжении в течение всего период сенаторских и депутатских полномочий.

Плигин предлагает поправить закон: квартира должна быть оборудована не только мебелью и телефоном, но и всем «необходимым для проживания». Что необходимо депутату для проживания, предлагается депутатам определить самим.

Ранее, поясняет Плигин, закон не предусматривал необходимости предоставления «всего необходимого», и несчастным депутатам и сенаторам приходилось закупать «всё необходимое» на свои жалкие зарплаты.

Но Плигин их спасет: «Учитывая изложенное, с целью дальнейшего устранения нарушений установленного порядка использования средств федерального бюджета необходимо внести соответствующее изменение в федеральный закон».

А чтобы простые смертные не возмущались, Плигин уточнил: на обеспечение «всего необходимого» не будет потрачено ни единой копейки бюджетных денег, ибо «Имеющиеся служебные жилые помещения уже оснащены необходимыми для проживания предметами».

Госдума выдаст депутатам квартиры со «всем необходимым»

Квартира депутата? Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала