top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесВ тувинском музее «Алдын-Булак» появился интернет от «Ростелекома»

В тувинском музее «Алдын-Булак» появился интернет от «Ростелекома»

1 июня 2016 г. в 14:49

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

«Ростелеком» обеспечил высокоскоростным интернет-доступом крупнейший юрточный туристический комплекс «Алдын-Булак» в Туве. Сообщается, что технические работы были проделаны в кратчайшие сроки - всего за один месяц. Теперь современный доступ в Интернет позволит гостям комплекса делиться захватывающими впечатлениями от пребывания в Туве.

Хакасия, 1 июня: Инициатива о подключении туристического комплекса к современной телекоммуникационной инфраструктуре была выдвинута в апреле этого года правительством Тувы. Компания «Ростелеком» активно поддержала данное начинание и воплотила проект в течение месяца.

К комплексу от уже существующих магистральных линий связи было проложено более 2 км оптоволоконного кабеля. На основе проложенной ВОЛС оператором была создана внутренняя сеть связи комплекса, которая с помощью беспроводных технологий охватила жилые юрты для размещения туристов и административные здания. В данный момент планируется заключение договора с правительством республики на предоставление услуг по предоставлению доступа в Интернет на скорости 100 Мбит/с.

«Этнокультурный комплекс является одним из стратегически важных объектов в республике, где проводятся мероприятия всероссийского и международного масштаба. Поэтому нам так важно иметь высокоскоростной доступ к сети Интернет в «Алдын-Булаке», – поясняют в правительстве Тувы.

По словам заместителя директора Красноярского филиала ПАО «Ростелеком» Константина Новикова, компания всегда открыта для реализации интересных телекоммуникационных проектов: «Современный туризм немыслим без качественной телекоммуникационной инфраструктуры. И я уверен, что подобных совместных проектов по организации зоны беспроводного доступа в сеть интернет в туристических центрах в Туве будет еще много».

Этнокультурный туристический комплекс «Алтын-Булак» построен 2014 году в Тандынском районе Тувы в живописном месте Балык-Хараар, неподалеку от реки Улуг-Хем. На данный момент он является крупнейшим и наиболее современным туристическим объектом региона. 

В тувинском музее «Алдын-Булак» появился интернет от «Ростелекома»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала