top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПо Томском внучка нашла в доме бабушки 9 пакетов со взрывчаткой

По Томском внучка нашла в доме бабушки 9 пакетов со взрывчаткой

1 июня 2016 г. в 15:29

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Опасную находку обнаружила молодая девушка, которая приехала в деревню Молчаново для вступления в наследство. Дом, где хранилась взрывчатка, ранее принадлежал бабушке и дедушке девушки, которые недавно умерли. В настоящее время на месте работает полиция. По некоторым данным, эвакуированы жильцы соседних домов.

В Томской области наследница обнаружила в доме девять пакетов, предположительно, со взрывчатым веществом "Аммонит". Инцидент произошел в селе Молчаново в Томской области.  Об этом сообщает пресс-служба МЧС РФ по Томской области. На сайте ведомства также сообщается, что к месту обнаружения опасного вещества от МЧС России 4 человека и 1 единица техники. 

По предварительным данным, в селе Молчаново Молчановского района обнаружено девять пакетов по 0,25 кг, предположительно, взрывчатого вещества "Аммонит". Пакеты были обнаружены на крыше гаража. 

Как уточнил ТАСС источник в правоохранительных органах региона, взрывчатку обнаружила девушка в доме умерших бабушки и дедушки, когда приехала вступать в наследство.

По другим данным, в Молчаново эвакуированы жители ближайших домов. 

Аммонит - разновидность промышленных смесевых взрывчатых веществ.

По Томском внучка нашла в доме бабушки 9 пакетов со взрывчаткой

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала