top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Культура

ГлавнаяКультураКомпозитор из Хакасии одержала победу на Межрегиональном конкурсе

Композитор из Хакасии одержала победу на Межрегиональном конкурсе

2 июня 2016 г. в 12:03

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Преподаватель музыкального колледжа Хакасского госуниверситета Оксана Алахтаева победила на Межрегиональном конкурсе-фестивале композиторов и исполнителей имени Владимира Тока, который прошел в Туве. Как сообщили в пресс-службе ХГУ, данный фестиваль был посвящен одному из классиков-основоположников тувинской национальной школы и проводился при поддержке Министерства культуры Российской Федерации в рамках реализации Федеральной целевой программы «Культура России (2012-2018 годы)».

Хакасия, 2 июня: Хакасский композитор Оксана Алахтаева стала победителем на Межрегиональном конкурсе-фестивале в Туве.

Первый музыкальный форум такого уровня объединил более 150 участников из всех регионов Сибири и центральной части страны. Свое вокальное мастерство представили почти четыре десятка музыкальных коллективов: сольные исполнители, дуэты, квартеты и оркестры. Конкурсанты боролись за звание лучших по двум направлениям «Композиция» и «Исполнительское искусство» в шести номинациях.

Оксана Алахтаева, представляя на конкурсе Хакасию, в номинации «Вокально-хоровая музыка» была удостоена диплома лауреата I степени. Ее авторское произведение «Слово шамана», написанное на фольклорные тексты Н.Ф. Катанова, на фестивале прозвучало в исполнении детского хора «Лира» абаканской музыкальной школы № 1 им. А. Кенеля. Члены жюри конкурса, в число которого вошли эксперты в области музыки, культуры и искусства, высоко оценили творчество хакасского композитора.

Помимо награды педагог ХГУ получила денежную премию.

Композитор из Хакасии одержала победу на Межрегиональном конкурсе

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала