top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика

ГлавнаяПолитикаЕдинороссы из Хакасии прокомментировали итоги партийного форума

Единороссы из Хакасии прокомментировали итоги партийного форума

2 июня 2016 г. в 14:20

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

24 мая в Ялте состоялся программный форум партии «Единая Россия» «Здоровье людей – основа успешного развития России». Мероприятие проводилось при участии лидера партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева. Участники встречи обсудили целый ряд вопросов, касающихся медицинской отрасли в России. Кроме того, в рамках форума проходило обсуждение актуальных для здравоохранения вопросов. Об итогах форума высказались хакасские политологи, а также члены регионального отделения партии.

Хакасия, 2 июня: В конце мая в Ялте прошел Форум «Единой России», главной темой которого стало здоровье россиян. Участники форума обсудили ряд крайне актуальных для здравоохранения вопросов по профилактике заболеваний и здоровому образу жизни, доступности и качеству медицинской помощи, лекарственному обеспечению, кадровым вопросам.

Итоги форума прокомментировали хакасские политологи, а также члены регионального отделения партии.

Вот что сказал политолог и юрист Дмитрий Гнездюк: «По итогам обсуждения на форуме была принята резолюция, содержащая примерно 70 предложений. Остановлюсь на тех, которые мне показались новаторскими и действительно прорывными.

В сфере профилактики заболеваний и формирования здорового образа жизни предложено предусмотреть меры для поощрения работающего населения к борьбе против курения.

В сфере повышения доступности и качества медицинской помощи населению предложено принять федеральный закон об общественном обсуждении при принятии решения о ликвидации медицинских учреждений. Не так давно эта тема активно обсуждалась на разных площадках, в том числе в СМИ. Считаю, что без привлечения общественности такие вопросы решать нельзя.

Кроме того, предложено предусмотреть ежегодное обновление санитарного автотранспорта в субъектах с высокой степенью износа (с софинансированием из федерального бюджета), формирование системы контроля ежегодного обновления санитарного автопарка субъектами за счет средств бюджетов субъектов

Также предложено создать к 2020 году в каждом субъекте Российской Федерации единой системы диспетчеризации санитарного автотранспорта. На логистике лучше не экономить.

В сфере обеспечения населения качественными, эффективными и безопасными лекарственными препаратами по доступным ценам предложено реализовать комплекс мер, включая реализацию мероприятий по развитию отечественной фармацевтической промышленности с целью увеличения доли отечественных лекарственных препаратов. Т.е. то самое импортозамещение .

В целом, документ получился довольно объемным, и в то же время все по делу»

Депутат Абаканского горсовета, первый заместитель руководителя регионального исполкома партии «Единая Россия» Виктор Шигорев: «Мы все хотим, чтобы медицина у нас в стране развивалась, чтобы врачебная помощь была доступна, а врачи квалифицированы и получали достойную заработную плату. Отметим, что в этом году на софинансирование расходов регионов по повышению зарплат всех бюджетников предусмотрено 30 млрд рублей.

По инициативе партии в регионах России строятся физкультурно-оздоровительные комплексы, появляются спортивные площадки, уличные тренажеры. В Абакане уличные тренажеры, например те, что установлены на набережной по ул. Проезд северный, или в сквере Иван Ярыгина, пользуются популярностью у жителей. Мы будем и в дальнейшем развивать это направление, чтобы в Хакасии не проходила мода на спорт и здоровый образ жизни».

Участник Предварительного голосования в Хакасии, предприниматель Дмитрий Юшков: «Единая Россия» с начала двухтысячных возглавила борьбу за улучшение здоровья народов России. Действительно, достигнуты большие результаты, которые выражаются в самых понятных и измеряемых величинах – снижении младенческой смертности, повышении продолжительности жизни, которая сейчас составляет 71 год.

Однако остановиться и сказать, что у нас всё хорошо - будет большой ошибкой. Медицина испытывает острейший кадровый голод, не хватает среднего медицинского персонала, врачей. В то же время бухгалтеров, считающих деньги и заставляющих выписывать из мед. учреждения независимо от состояния здоровья пациента (по стандарту), у нас с избытком.

Впереди большая работа – мы должны продолжить привлекать и удерживать молодежь в этой прекрасной профессии. А для этого нужно и снизить административную нагрузку на медицинский персонал (врач должен лечить, а не писать бесконечные отчеты), и закупать новую технику, и создавать условия для высокого уровня оплаты труда врачей». 

Единороссы из Хакасии прокомментировали итоги партийного форума

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала