top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Наука » Космос

ГлавнаяНаукаКосмосSpaceX: экспедиция на Марс будет отправлена в 2024 году

SpaceX: экспедиция на Марс будет отправлена в 2024 году

3 июня 2016 г. в 08:01

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Илон Маск, человек отметившийся рядом весьма претенциозных проектов (и недурно на них заработавший, отметим) намерен отправиться на Марс. Запуск, как планируется, произойдет в 2024 году, а своей цели миссия достигнет к 2025 году. Но перед этим будет отправлена беспилотная экспедиция.

Реализацией проекта займется компания SpaceX, принадлежащая миллиардеру. Первая экспедиция на Марс, по словам Маска, будет беспилотной, и состоится в 2018 году. На Красную планету будет отправлен корабль Dragon V2.

Однако этот корабль не подходит для путешествия в оба конца, заявил Маск. Отметим, что ранее он говорил, что этот космический корабль способен достичь любой точки в Солнечной системе.

Очевидно, для полноценной экспедиции 2024 года будет разработан специальный корабль. Однако подробностей относительно будущего аппарата пока нет.

Будет ли реализован проект Маска — пока вопрос. Но следует отметить то, что ранее компания SpaceX достигла весьма примечательных результатов: речь идет как о разработке полноценного космического корабля Dragon, так и о успешной реализации проекта многоразовой основной ступени ракеты носителя Falcon 9.

SpaceX: экспедиция на Марс будет отправлена в 2024 году

Илон Маск. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала