top
Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми

В мире

ГлавнаяВ миреСША намерены «обуздать» Россию

США намерены «обуздать» Россию

6 июня 2016 г. в 10:33

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Бывший посол США в России Майкл Макфол дал интервью эстонской газете Postimees, в котором, в частности, заявил: США должны обуздать Россию в соответствии со своими потребностями. Кроме того, он вновь напомнил об угрозе, исходящей от России.

Он заявил: «США должны в соответствии с потребностями обуздать Россию и ответить ей». По его словам, агрессивные действия НАТО вполне оправданны, поскольку НАТО вынуждено «отражать исходящую от Москвы угрозу».

Соответственно, расширение НАТО к границам России не только оправданно, но и законно, поскольку продиктовано необходимостью защиты от России.

Что касается угроз, то, по словам Макфола, Россия целенаправленно разрушает экономику Украины, и Западу следует противостоять этому.

Эти заявления кажутся совершенно безумными, однако следует помнить, что ранее генсек НАТО Йенс Столтенберг вполне доходчиво объяснил смысл всех этих действий: по его словам, расходы НАТО на оборонные нужды в Европе следует значительно увеличить.

Таким образом, провоцирование конфликта с Россией — это не только способ доказать нужность такой бессмысленной сегодня организации, как НАТО, но и возможность неплохо заработать.

США намерены «обуздать» Россию

Майкл Макфол. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала