top
К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты

Общество

ГлавнаяОбщество«ВКонтакте» активно сотрудничает с ФСБ

«ВКонтакте» активно сотрудничает с ФСБ

7 июня 2016 г. в 08:03

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне пресс-секретарь популярной соцсети «ВКонтакте» подтвердил, что соцсеть поддерживает сотрудничает связи со спецслужбами страны, в основном — с ФСБ. По его словам, спецслужбам предоставляется вся необходимая информация, а сам он свято верит, что она используется исключительно во благо.

Он также уточнил, что эта информация предоставляется ФСБ только по решению суда.

Кроме того, он сообщил, что сотрудничество осуществляется исключительно по линии борьбы с преступностью и терроризмом. Он подчеркнул, что в личную жизнь пользователей никто не вмешивается.

Однако, насколько можно судить, в указанной сфере интересов «ВКонтакте» обеспечивает сотрудников ФСБ всей необходимой им информацией.

Сам Красников, по его собственным словам, верит в то, что российские силовые структуры «делают это исключительно во благо и для защиты государства и его граждан».

Напомним, что на работу соцсети активное воздействие оказывает также «Роскомнадзор», который некоторое время назад заблокировал известный паблик «МДК».

Кроме того, Павел Дуров, основатель соцсети, ранее утверждал, что передал управление соцсетью и покинул Россию именно из-за давления спецслужб, которые требовали активнее выдавать им данные пользователей самой популярной в России социальной сети.

«ВКонтакте» активно сотрудничает с ФСБ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала