top
ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии главу сельсовета наказали за горящий мусор

В Хакасии главу сельсовета наказали за горящий мусор

8 июня 2016 г. в 10:35

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Правила пожарной безопасности требуют, чтобы вверенная должностному лицу территория была очищена от мусора, горючих отходов, сухой травы. Пожарные предупреждают, что огонь с несанкционированных свалок на пустырях может легко перейти на постройки и жилой сектор. А это может привести к людским жертвам и множеству пострадавших. Однако, судя по всему, такие серьезные последствия не испугали главу Калининского сельсовета в Усть-Абаканском районе Хакасии. Мужчина трижды был привлечен к административной ответственности за горящий мусор на территории сельсовета.

Хакасия, 8 июня: В Усть-Абаканском районе глава Калининского сельсовета трижды привлечен к административной ответственности в виде предупреждения. Их вынесли надзорные органы МЧС за допущенные возгорания мусора на территории сельского совета.

В пресс-службе МЧС Хакасии также напомнили, что штрафы за нарушение правил пожарной безопасности составляют для граждан от 1000 до 1500 рублей, для должностных лиц - от 6 000 до 15 000 рублей, для юридических лиц - от 150 000 до 200 000 рублей.

О несанкционированных свалках мусора, заброшенных участках с сухой травой, о загороженных пожарных проездах жителям следует обращаться в органы местного самоуправления.

А если вы стали свидетелем пожара, следует незамедлительно сообщить о возгорании по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России 101.

В Хакасии главу сельсовета наказали за горящий мусор

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала