top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесАэропорт "Абакан" приобрел устройство воздушного запуска двигателей

Аэропорт "Абакан" приобрел устройство воздушного запуска двигателей

8 июня 2016 г. в 10:23

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В Международном аэропорту "Абакан" продолжает пополняться и обновляться парк перронной техники. На этот раз в воздушную гавань Хакасии поступило две новых машины - устройство воздушного запуска двигателей и двухкабинный УАЗ с кузовом.

Хакасия, 8 июня: В аэропорту "Абакан" появилась новая спецтехника. Это - устройство воздушного запуска двигателей самолетов (УВЗ), используемое инженерно-авиационной службой для наземного обслуживания воздушных судов и двухкабинный УАЗ с кузовом.

Ранее такое устройство аэропорт арендовал. А сейчас усовершенствованное УВЗ приобретено по договору лизинга, его стоимость с учетом лизинговых платежей составила 3 695 тысяч рублей. УВЗ необходимо для автономного запуска двигателей воздушных судов с газотурбинными двигателями.

Как рассказали в пресс-службе Минтранса Хакасии, в ближайшие дни в Абакан из Ростова-на–Дону прибудет представитель производителя для обучения технического персонала. 

Напомним, что в этом году аэропорт "Абакан" уже приобрел деайсер (машину для противообледенительной обработки воздушных судов). Ее стоимость составляет более 20 миллионов рублей. Для этих целей по поручению Главы республики Виктора Зимина предприятию предоставляется субсидия из республиканского бюджета.

Аэропорт "Абакан" приобрел устройство воздушного запуска двигателей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала