top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоХакасия готовится к празднованию Дня России

Хакасия готовится к празднованию Дня России

8 июня 2016 г. в 15:01

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

12 июня наша страна отмечает один из главных государственных праздников – День России. В этот день во всех городах и районах Хакасии пройдет множество торжественных и праздничных мероприятий. Самое масштабное торжество состоится в республиканской столице. На Первомайской площади пройдет целый ряд интересных выставок и патриотических акций с сюрпризами, которые будут интересны как взрослым, так и маленьким жителям Хакасии.

Хакасия, 8 июня: Хакасия готовится к празднованию Дня России. По словам организаторов, этот праздник жители республики проведут весело и необычно.

– Это не просто выходной день, это символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Это праздник свободы, гражданского согласия и осознания нас с вами жителями великой страны, – подчеркнул Глава Хакасии Виктор Зимин и призвал всех жителей республики вместе отпраздновать День России.

12 июня торжественные мероприятия по случаю Дня России пройдут во всех городах и районах Хакасии, однако самый массовый праздник ожидается в Абакане.

Так, в 13 часов на Первомайской площади начнется праздничный митинг-концерт, подготовленный силами Хакасской республиканской филармонии им. В.Г. Чаптыкова. Жители и гости столицы смогут послушать популярные песни советских и российских композиторов в исполнении солистов Ольги Васильевой, Олега Гриценко, Алексея Петриченко, хора «Каданс» под аккомпанемент симфонического оркестра республиканской филармонии (дирижер – Вячеслав Инкижеков).

Изюминкой праздника станет выставка ретро-автомобилей. Все, кто придут на площадь, смогут увидеть десятки образцов старинного легкового и грузового автотранспорта (ЗИЛ, Победа, УАЗ и др.), а также различные ретро- и современные мотоциклы.

Кроме того, с 12.30 на Первомайской площади будет работать книжная выставка «Символы России», где разместятся книги, рассказывающие о государственных символах страны, истории их возникновения, важных исторических событиях, известных исторических личностях. В ходе работы выставки состоится акция «Отечество моё – Россия», каждый участник которой получит листовку «Родина в сердце моём», ответив на вопросы викторины.

Жители и гости республиканской столицы также смогут совершенно бесплатно получить ленточки триколора и информационные буклеты, которые будут раздавать волонтеры.

Хакасия готовится к празднованию Дня России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала