top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

В мире

ГлавнаяВ миреТеррористы ИГИЛ пообещали взорвать египетские пирамиды

Террористы ИГИЛ пообещали взорвать египетские пирамиды

8 июня 2016 г. в 15:07

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Издание Daily Mail сообщает, что террористы запрещенной в России организации "Исламское государство" пообещали уничтожить одно из чудес света — египетские пирамиды. По словам террористов, они намерены уничтожить всё, что создали "неверные".

Согласно источникам "Дейли Мейл", члены террористической "ИГ" намерены взорвать египетские пирамиды. Напомним, что пирамиды являются одним из чудес света.

Так, сообщается, что члены группировки записали и опубликовали видео, в котором некий человек на фоне знаменитой пирамиды Хеопса (самая высокая пирамида из всех, что строили в Древнем Египте) сообщает о намерении уничтожить постройки "неверных".

В видео вставлены кадры уничтожения древнего храма в городе Нимруд (Ирак).

Известно, что ранее террористы "ИГ" превратили уничтожение древностей в бизнес: например, варварское разрушение древней Пальмиры сопровождалось распродажей элементов оформления древних зданий. Цены на эти фрагменты на черном рынке значительно выросли после уничтожения самих строений.

Кроме того, следует напомнить, что пирамиды — это весьма массивные строения, состоящие из сотен тонн сплошного камня. Разрушение пирамид может оказаться очень долгим и кропотливым делом, и сомнительно, что правительство Египта будет спокойно взирать, как террористы уничтожают одно из самых привлекательных мест на планете.

Террористы ИГИЛ пообещали взорвать египетские пирамиды

Пирамида Хеопса. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала