top
Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми

Наука » Космос

ГлавнаяНаукаКосмосЗапуск "Протона" был отложен по техническим причинам

Запуск "Протона" был отложен по техническим причинам

9 июня 2016 г. в 08:01

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ракета-носитель "Протон-М" с разгонным блоком "Бриз-М" и американским спутником связи Intelsat 31 (Intelsat DLA2), предназначенным для предоставления услуг телевещания на территории Латинской Америки, должен был стартовать с Байконура накануне, 8 июня. Однако запуск был отложен.

По сообщению пресс-службы "Роскосмоса", запуск ракеты-носителя "Протон-М", который должен был состояться вчера, 8 июня, был отложен. Он произойдет сегодня, 9 июня, в 10:10 по московскому времени.

Что именно подразумевали представители "Роскосмоса", сообщая о "технических причинах" переноса запуска ракеты — неясно.

Однако известно, что запуск этого спутника ранее переносился несколько раз. Например, изначально его должны были запустить в конце 2015 года, но запуск был отложен. Затем была попытка в апреле 2016-го, затем — 17 мая, а затем 28 мая. Наконец, даты запуска назначались на 31 мая и на 8 июня.

Причиной последних переносов стали претензии к системе управления разгонного блока "Бриз-М".

Космический аппарат изготовлен американской компанией Space Systems Loral по заказу оператора спутниковой связи Intelsat S.A. Вес спутника составляет более шести тонн. Контракт на его запуск был заключен в марте 2013 года российско-американским предприятием International Launch Services Inc.

Запуск "Протона" был отложен по техническим причинам

Ракета-носитель "Протон-М". Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала