top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесВ Хакасии энергетики рассказали детям, как провести каникулы безопасно

В Хакасии энергетики рассказали детям, как провести каникулы безопасно

8 июня 2016 г. в 16:08

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

На урок по электробезопасности, который проводит герой корпоративной книжки-раскраски робот Вольтик, пришли сразу сто ребят. Оказывается, ученики Очурской школы, которые были активными участниками конкурса рисунков «МРСК Сибири», давно ждали оранжевого гостя. Энергетики вручили грамоты юным художникам и их педагогам-наставникам, поблагодарив за учителей за внимание к проблеме профилактики электротравматизма.

Хакасия, 8 июня: Энергетики филиала ПАО «МРСК Сибири» (дочерняя компания ПАО «Россети») – «Хакасэнерго» научили очурских школьников правилам обращения с электричеством. Более 100 учеников познакомились с роботом Вольтиком и узнали, как безопасно провести лето, чтобы не стать участниками неприятных историй с электричеством. Такие встречи с детьми состоятся в ближайшие дни и в других в пришкольных лагерях в разных районах республики. Энергетики считают необходимым напомнить о важности соблюдения правил поведения вблизи энергообъектов в период летних каникул, отметили в пресс-службе компании.

Веселое занятие началось с просмотра мультфильмов и роликов, с мультимедийного экрана к маленьким жителям села обратились профессор Электрик, смешарики и даже известный российский спортсмен и общественный деятель Николай Валуев. Персонажи учебного видео учили зрителей правилам обращения с электричеством в быту и поведения вблизи особенно опасных для детей уличных энергообъектов: ЛЭП и трансформаторных подстанций.

По примеру Вольтика каждый из участников занимательного урока научился «гусиному» шагу. Это мелкий приставной шаркающий тип ходьбы. Энергетики уверяют, только таким способом можно уйти от электрического тока, если случайно попадешь в зону оборванного провода. Изучили ребята и важные предупреждающие знаки, увидев которые на каком-либо объекте, нужно обходить его стороной.

Всем школьникам энергетики вручили раскраски с историями про робота, а взамен получили детские обещания соблюдать важные правила электробезопасности и поделиться ценными знаниями со своими друзьями, младшими братьями или сестрами. Чтобы никто из них не стал героем печальных историй и смог за лето написать свою – сказочную и добрую, и отправить ее на новый конкурс «МРСК Сибири».

В Хакасии энергетики рассказали детям, как провести каникулы безопасно

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала