top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесДля работников завода в Саяногорске закупят уникальную спецодежду

Для работников завода в Саяногорске закупят уникальную спецодежду

9 июня 2016 г. в 09:00

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Компания РУСАЛ планирует приобрести для работников фольгопрокатного завода САЯНАЛ новые модели спецодежды, рабочей обуви, а также средства индивидуальной защиты. Модель новой униформы была разработана специально для саяногорских металлургов.

Хакасия, 9 июня: РУСАЛ закупит новые модели спецодежды для работников САЯНАЛа. Сумма выделенных средств составит 9 млн рублей.

Компания непрерывно проводит тестирование новых видов спецодежды на их надежность, удобство и эффективность защиты. В ходе испытаний новинки показан положительный результат, поэтому теперь комплекты рабочих костюмов закупаются для массового использования.

- В этом году предприятие выделяет на закупку новой спецодежды на 25% больше средств, чем в прошлом. - пояснил управляющий директор САЯНАЛа Геннадий Гаманович. – Совместно с одним из красноярских производителей разработали модель костюма, отвечающего требованиям пищевой безопасности производства. 

При пошиве костюмов производителем были учтены все корректировки, полученные по итогам тестирования опытных образцов. С куртки убрали нагрудные карманы, чтобы предотвратить выпадение каких-либо вещей при наклоне, пуговицы заменили на скрытые кнопки, укоротили хлястик, застегивающий манжет рукава. При изготовлении спецодежды использовалась ткань с повышенным содержанием хлопка, а в модели предусмотрены элементы для вентиляции.  

Помимо новой спецодежды компания планирует закупить  специальные страховочные системы, системы спасения и эвакуации. Это позволит обеспечить соответствие производства новым правилами охраны труда при работе на высоте, рассказали в пресс-службе компании.

Для работников завода в Саяногорске закупят уникальную спецодежду

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала