top
Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму Минобороны открывает выставку западной военной техники

В мире

ГлавнаяВ миреМинобороны РФ посмеялось над британцами

Минобороны РФ посмеялось над британцами

9 июня 2016 г. в 09:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне во множестве западных СМИ появились сообщения о том, что фрегат ВМС Великобритании, при помощи экспертов НАТО и партнерских флотов сумел обнаружить российскую подводную лодку. В Минобороны признались, что так и не поняли сути этого заявления.

Дело в том, что обнаруженная подводная лодка — это подлодка "Старый Оскол", которая на момент обнаружения следовала в надводном положении в компании буксира "Алтай" в акваторию Черного моря. Было бы странно, если бы британские ВМС ее не заметили, говорится в сообщении управления пресс-службы и информации Минобороны России.

Напомним, ранее СМИ взорвались шквалом сообщений о том, что фрегат ВМС Великобритании сопровождает российскую подлодку в Северном море. При этом капитан судна сделал заявление, согласно которому обнаружение этой подлодки — результат совместных усилий с союзниками НАТО.

В российской оборонном ведомстве теряются в догадках, что это за "совместные усилия" потребовались британским ВМС для того, чтобы обнаружить подлодку, идущую в надводном положении, которую, к тому же, сопровождал буксир.

Примечательно, что, по данным Минобороны, британцы и НАТО не были первыми, кто "обнаружил" российскую подлодку. Сообщается, что за время, прошедшее с момента выхода "Старого Оскола" в море, подлодку и буксир "обнаружили" и приветствовали, согласно морским традициям, несколько торговых судов.

В данный момент подлодка "Старый Оскол" совершает плановый межфлотский переход к месту постоянной дислокации на Черноморский флот. Лодка следует в надводном положении в сопровождении буксирного судна "Алтай".

Минобороны РФ посмеялось над британцами

"Старый Оскол". Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала