top
Погода в Хакасии 24 апреля: Прохладно и пасмурно В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу»

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесВ Аршаново угольщики поздравляют пенсионеров-юбиляров

В Аршаново угольщики поздравляют пенсионеров-юбиляров

9 июня 2016 г. в 13:16

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Почтительное отношение к старшему поколению всегда считалась признаком хорошего воспитания. На Разрезе Аршановский с этим утверждением согласны, поэтому на территории присутствия предприятия ежегодно проходят поздравления пожилых местных жителей с юбилеями. Для каждого жителя Аршановского сельсовета, перешедшего 70-летний рубеж, угольщики приготовили большие продуктовые корзины в качестве подарка на день рождения.

Хакасия, 9 июня: В 2016 году 10 пожилых жителей Аршановского сельсовета, куда входят три населенных пункта, отметят юбилеи. С праздником каждого из них уже по сложившейся традиции поздравят сотрудники Разреза Аршановский.

Среди юбиляров этого года немало известных в селе и за его пределами людей. Например, 70 лет в феврале исполнилось ветерану труда Валерию Гавриловичу Торокову. Он, получив музыкальное образование, на протяжении многих лет работал директором Аршановской детской музыкальной школы.

Восьмой десяток пойдет и бывшей главе Аршановского сельсовета Валентине Афанасьевне Конгаровой. Она в особом представлении не нуждается - Валентину Афанасьевну знает в лицо каждый житель Аршаново и ближайших сел. При ней жизнь в селе заметно улучшилась: была организована пастьба скота, достроена Аршановская участковая больница, открылся Дом ветеранов. В девяностых, когда в стране были проблемы с выплатой заработной платы, Конгарова смогла сохранить все учреждения в селе: в трудное время жители села не отвернулись, а поддержали главу администрации.

Анна Дмитриевна Чичинина, которой в ноябре исполнится 90 лет, родила и воспитала 10 детей. Каждый из них смог получить образование. Всю свою жизнь Анна Дмитриевна добросовестно трудилась в совхозе, заслужив в результате звание ветерана труда.

По словам самих пожилых именинников, они очень благодарны угольщикам за такой вкусный и полезный подарок.

В Аршаново угольщики поздравляют пенсионеров-юбиляров

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала