top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВенесуэла поставит в Россию тропические фрукты

Венесуэла поставит в Россию тропические фрукты

9 июня 2016 г. в 14:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне стало известно, что Россельхознадзор обменялся с министерством сельского хозяйства документацией по планируемым поставкам венесуэльских фруктов в Россию. Венесуэла передала России свои фитсанитарные сертификаты, а Россия предоставила образцы требований к ввозимым в страну фруктам.

Кроме того, российское ведомство сообщает о начале работы по авторизации венесуэльских сертификатов. В свою очередь, посольство Республики Венесуэла предложило Россельхознадзору доступ к электронной системе министерства сельского хозяйства страны.

В заключение стороны договорились продолжить работу по налаживанию торгового сотрудничества между странами, сообщает РСХН.

По словам представителей Россельхознадзора, "Мы ставим перед собой амбициозные задачи и планируем к 2020 г. выйти практически на стопроцентный уровень самообеспеченности по таким видам продовольствия, как молоко, мясо и овощи. А по фруктам сохранить импортные поставки лишь в части цитрусовых и экзотических фруктов, которые не растут на территории нашей страны".

Однако в планах ведомства не только закупка, но и продажа продуктов питания. Например, в данный момент ведутся переговоры с Катаром по вопросам поставки пшеницы, халяльного мяса и ряда других продуктов.

После парафирования ветеринарных сертификатов российская продукция, произведенная по стандартам "халяль", сможет поставляться в Катар со всех российских предприятий, находящихся под постоянным контролем Государственной ветеринарной службы России, подчеркнул Россельхознадзор.

Венесуэла поставит в Россию тропические фрукты

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала