top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

В мире

ГлавнаяВ миреSpaceX добилась отказа США от российских ракетных двигателей подкупом

SpaceX добилась отказа США от российских ракетных двигателей подкупом

10 июня 2016 г. в 10:19

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Известная частная космическая компания SpaceX замечена в ряде крупных денежных переводах в адрес американского сенатора-республиканца Джона Маккейна и члена палаты представителей конгресса США Кевина Маккарти. Напомним, это именно те сенаторы, что в недавнем прошлом продвигали запрет на закупку российских ракетных двигателей РД-180.

Эти данные опубликованы на портале OpenSecrets. Он занимается выявлением источников финансирования предвыборных кампаний различных значимых политиков.

Так, по данным сотрудников портала, ранее компания SpaceX пожертвовала на политическую кампанию Джона Маккейна 10 тысяч долларов, а кроме того, внесла сумму около 25 тысяч в фонд института имени Маккейна, что располагается в Университете Аризоны.

Вскоре после этого Маккейн выступил с призывом запретить закупку российских ракетных двигателей РД-180, объясняя это необходимостью введения санкций против России.

Портал пока не располагает данными о дальнейшей поддержке деятельности Маккейна компанией SpaceX.

Однако известно, что кроме Маккейна компания вкладывалась и в другого сенатора, Кевина Маккарти. Он также поддерживал запрет на закупку российских ракетных двигателей. Кроме того, известно, что Маккарти является другом главы SpaceX — известного миллиардера Илона Маска.

SpaceX добилась отказа США от российских ракетных двигателей подкупом

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала