top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоВыпускникам Хакасии предстоит испытание языком

Выпускникам Хакасии предстоит испытание языком

10 июня 2016 г. в 10:13

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Сегодня и завтра российские школьники сдают Единый Государственный экзамен по иностранным языкам, а точнее - его устную часть. Отметим, что сдача письменного и устного этапа испытания необходима для получения максимального количества баллов, которые пригодятся при поступлении в вузы. По данным Рособрнадзора, устную часть ЕГЭ будут сдавать около 80 тысяч человек, из них лишь 100 выпускников выбрали сдачу только письменного экзамена. Как сообщили в пресс-службе Минобрнауки Хакасии, в республике экзамен сегодня сдают 131 человек.

10 и 11 июня выпускники будут сдавать устную часть экзамена по иностранным языкам. Письменный ЕГЭ пройдет 14 июня. ЕГЭ проводится по английскому, французскому, немецкому и испанскому языкам.

Сегодня 131 выпускник Хакасии сдает устную часть ЕГЭ по иностранным языкам. Для проведения экзаменов в республике открыто 3 пункта.

Всего, по данным Рособрнадзора, заявления на сдачу устной части в основной период подали около 80 тысяч человек, лишь 100 выпускников выбрали только письменный экзамен.

Напомним, что раздел "Говорение" был введен в 2015 году. Решение о его сдаче школьник принимает самостоятельно. Однако стоит отметить, что для получения максимального количества баллов, выпускник должен выполнить и устную, и письменную части экзамена. 

Процедура сдачи устной части автоматизирована: экзамен длится всего 15 минут и проходит за компьютером с использованием аудиогарнитуры. 

Результаты ЕГЭ по иностранному языку будут объявлены участникам не позднее 28 июня. 

Выпускникам Хакасии предстоит испытание языком

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала