ГлавнаяСпортСборная Франции одержала победу на стартовом матче Евро-2016

Сборная Франции одержала победу на стартовом матче Евро-2016

11 июня 2016 г. в 09:54

Сборная Франции обыграла Румынию в первом матче на домашнем чемпионате Европы 2016 года. Встреча закончилась со счетом 2:1. Теперь французы, имея три очка, возглавили турнирную таблицу.

Во Франции стартовал чемпионат Европы по футболу. В стартовом матче группы А сыграли хозяева поля и сборная Румынии.

Встреча прошла на стадионе "Стад де Франс" в пригороде Парижа Сен-Дени, итоговый счет 2:1. Первый гол Евро-2016 на 58-й минуте забил Оливье Жиру. На 65-й минуте  румынский футболист Богдан Станку сравнял счет. Однако уже к концу матча француз Димитри Пайе (89) забил победный мяч.

Победа принесла сборной Франции три очка, и теперь она возглавляет турнирную таблицу группы А.

Напомним, что Евро-2016 стартовал 10 июня и продлится до 10 июля. Игры пройдут на территории Франции.

Сборная Россия попала в группу Б вместе со сборными Англии, Словакии и Уэльса. В ночь на воскресенье, 12 июня, состоится матч между английской и российской сборными (начало в 22:00 по мск).