top
«Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение» Саяногорский школьник – один из победителей олимпиады «13 элемент. Alхимия будущего» Российские штурмовые группы вошли в Новобахмутовку

Общество

ГлавнаяОбщество"Дорогие бывшие коллеги" лишили мандата депутата Пономарева

"Дорогие бывшие коллеги" лишили мандата депутата Пономарева

11 июня 2016 г. в 12:22

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Депутат Госдумы РФ Илья Пономарев лишился мандата за неисполнение своих депутатских обязанностей. За это накануне проголосовали 413 его коллег, трое были против. Пономарев, который в настоящее время находится на Украине, стал первым парламентарием в России, попавшим под закон "о депутатах-прогульщиках".

Депутаты Госдумы практически единогласно приняли решение о лишении мандата Ильи Пономарева. За это проголосовали 413 депутатов, против - 3, воздержавшихся не было.

Отмечается, что Пономарев не исполняет своих прямых депутатских обязанностей. А именно: пропускает заседания в Госдуме, не встречается с избирателями и даже не разрабатывает законов.

Напомним, что ранее в России был принят закон, согласно которому у парламентариев могут отозвать мандат за систематические прогулы заседаний Госдумы.

Первыми кандидатами на "демандатизацию" стали депутаты "Справедливой России" Илья Пономарев и Алексей Митрофанов. По данным однопартийцев, конкретно Пономарев уже два года не живет в России. Лидер партии СР Сергей Миронов заявил, что ему даже противно произносить фамилию Пономарева.

Илья Пономарев, который в настоящее время находится на Украине, назвал лишение его мандата "давно задуманной местью" и пообещал вернуться в Россию. Также он заявил, что "дорогие бывшие коллеги перевернули важнейшую страницу в его жизни, которая длилась без малого девять лет". Свое послание коллегам-депутатам Пономарев записал на видео, которое появилось в социальных сетях.

Напомним, что Пономарева подозревают в пособничестве растраты 750 тысяч долларов из средств инновационного фонда "Сколково".

 

"Дорогие бывшие коллеги" лишили мандата депутата Пономарева

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала