top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноГлава Хакасии поздравил земляков с Днем России

Глава Хакасии поздравил земляков с Днем России

12 июня 2016 г. в 09:54

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Сегодня страна отмечает один из самых важных и значимых государственных праздников - День России. Этот праздник отмечается ежегодно, начиная с 1992 года. 12 июня в 1990 году первый Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете России. Уже в 1994 году Борис Ельцин своим Указом придал 12 июня государственное значение. В День России в стране проходят праздничные мероприятия, концерты творческих коллективов, а также спортивные состязания. В Хакасии сегодня также запланированы торжества: праздничные концерты пройдут во всех городах и районах республики, но самый массовый состоится в столице региона.

Хакасия, 12 июня: Сегодня Хакасия, а также остальные регионы страны отмечают День России. 

В честь Дня России во всех городах и районах Хакасии пройдут праздничные мероприятия. Главный республиканский праздник по традиции состоится в Абакане на Первомайской площади. Так, в 13 часов начнется митинг-концерт, а изюминкой праздника станет выставка ретро-автомобилей. Также на площади состоится акция «Отечество моё – Россия», каждый участник которой получит листовку «Родина в сердце моём», ответив на вопросы викторины.

С главным праздником страны земляков поздравил Глава Хакасии Виктор Зимин:

«Дорогие земляки!

Для каждого гражданина Российской Федерации 12 июня – День России – важный государственный праздник! Правительство Республики Хакасия горячо поздравляет всех жителей нашей республики с этим знаковым для каждого  россиянина днем.   

Этот праздник является символом становления и укрепления Российской государственности, гордости за родное Отечество и ответственности за настоящее и будущее нашей страны. День России объединяет всех, кто гордится ее многовековой историей, духовным и культурным наследием, приумножает ее славу и могущество.

Россия сегодня – сильное суверенное государство, которое уверенно отстаивает свои интересы во внешней и внутренней политике. И мы знаем, наша сила – в консолидации. Наши победы – в прочном единстве. Мы искренне верим, что совместными усилиями достигнем стабильности и благополучия в обществе, сохраним мир и согласие.

С праздником вас, уважаемые граждане России! Добра, счастья и благополучия вам и вашим близким!»

Глава Хакасии поздравил земляков с Днем России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала