top
Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми

В мире

ГлавнаяВ миреВ Нью-Йорке появился баннер, прославляющий Россию (ФОТО)

В Нью-Йорке появился баннер, прославляющий Россию (ФОТО)

13 июня 2016 г. в 11:00

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В День России в Нью-Йорке неизвестные повесили огромный баннер со словами: "Россия. Представьте мир без нее". На нем отражены российские достижения, которые изменили мир. Например, полет Юрия Гагарина, победа СССР во Второй мировой войне.

Активисты вывесили в Нью-Йорке баннер, прославляющий Россию. Фотографией поделился пользователь Facebook на своей странице.

Слоган на баннере гласит: "Россия. Представьте мир без нее". Также на полотне приводятся основные достижения страны. В частности, в 1923 году Владимир Зворыкин запатентовал телевидение, в 1945 - победа СССР над нацистами, в 1961 - Юрий Гагарин совершил первый полет космос, а 2016 Сирия была освобождена от террористов.

Примечательно, что этот баннер появился в аккурат ко Дню России, который страна отметила накануне, 12 июня. В этот день в 1990 году Съезд народных депутатов РСФСР принял декларацию о государственном суверенитете России.

СМИ отмечают, что слоган на баннере созвучен с названием американского документального фильма "Америка. Представьте мир без неё".

В Нью-Йорке появился баннер, прославляющий Россию (ФОТО)

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала