top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

В мире

ГлавнаяВ миреНеизвестные украсили статую Свободы шестиметровым баннером

Неизвестные украсили статую Свободы шестиметровым баннером

22 февраля 2017 г. в 09:40

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Неизвестный или группа неизвестных сумели подвесить к подножию статуи Свободы огромный плакат с надписью "Беженцы, добро пожаловать". Кто именно это сделал — неизвестно. Ответственность за выходку взял на себя пользователь Сети, заявивший что так он выразил свое мнение.

Как сообщают СМИ США, неизвестные сумели прикрепить на пьедестал статуи Свободы в Нью-Йорке шестиметровый плакат с надписью "Беженцы, добро пожаловать".

Полиция заявляет, что не имеет никакого представления о том, кто мог быть провернуть эту непростую операцию. Но в то же время, полиция точно знает, что плакат провисел не больше часа, прежде чем был снят полицией — то есть, полиции хорошо известно время, когда плакат был вывешен.

Представители полиции уточняют, что статуя Свободы является национальным достоянием и прикреплять какие-либо изображения на национальное достояние запрещено.

Ответственность за данную акцию взял на себя человек, управляющий аккаунтом в соцсетях Alt Statue of Liberty. Он рассказал, что свой акцией он и его единомышленники хотели напомнить — США были основаны беженцами и мигрантами. Ограждение США от всего мира идет вразрез с традиционными ценностями США, утверждает он.

Неизвестные украсили статую Свободы шестиметровым баннером

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала