top
Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится

В мире

ГлавнаяВ миреСМИ: в школах Великобритании мальчикам разрешили носить юбки

СМИ: в школах Великобритании мальчикам разрешили носить юбки

13 июня 2016 г. в 11:53

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В 80 школах Великобритании мальчикам разрешили носить юбки. Проект, согласно которому вводится гендерно нейтральная форма, призван поддержать детей, которые до конца не уверены в своей гендерной принадлежности.

СМИ сообщают, что в 80 школах Великобритании мальчикам разрешили носить юбки.  Отмечается, что введение новой гендерно нейтральной формы является проектом, который финансируется правительством королевства. Как подчеркивают журналисты, этот проект намеренно не придавался огласке.

Целью данной инициативы является поддержка детей, которые не уверены в своей гендерной принадлежности.

В частности, школы, среди которых большинство - начальные образовательные учреждения, отказались от рекомендаций, предписывающих мальчикам носить только брюки, а девочкам  - юбки.

Теперь юным британским школьникам разрешено носить ту одежду, которая им нравится.

Некоторые христианские организации Великобритании обеспокоены данным нововведением. По их мнению, это может еще больше запутать школьников.

СМИ: в школах Великобритании мальчикам разрешили носить юбки

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала