top
В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку В ГЦК «Победа» в Абакане выступит «Сувенир» с юбилейным концертом

Происшествия

ГлавнаяПроисшествия В Черногорске осуждена группа вымогателей

В Черногорске осуждена группа вымогателей

15 января 2010 г. в 10:23

:

Теги :

Судебная коллегия Верховного Суда Хакасии признала справедливым осуждение Черногорским судом группы молодых людей: Белова А.В. Петрова З.Ю., Матвеева А.А. Абдылдаева P.M. Осужденные занимались вымогательством и кражами в Черногорске.

Угрожая и применяя насилие под предлогом возврата несуществующего долга они завладели деньгами одного из жителей города в сумме 31500 руб., генеральной доверенностью на право распоряжения его автомобилем марки «ВАЗ-21053» и высказали требование о передаче еще двухсот тысяч рублей.

У другого жителя Черногорска они таким же образом вымогали семь тысяч рублей. Кроме того, Белов и Петров в середине декабря 2008 года незаконно проникли в один из домов по ул. Республиканской г. Черногорска, откуда похитили видеокамеру, сотовый телефон и золотые украшения на сумму более тридцати тысяч рублей.

Учитывая роль каждого из преступников в совершении преступлений, суд отправил Белова и Петрова в исправительную колонию на 8 и 6 лет соответственно, 20-летним Абдылдаеву и Матвееву суд назначил лишение свободы условно, сообщили в пресс-службе прокуратуры Хакасии.

 В Черногорске осуждена группа вымогателей

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала