top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияНа Камчатке задержан американский консул

На Камчатке задержан американский консул

15 июня 2016 г. в 12:47

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Американский консул Мэри Ганн задержана во Владивостоке во время конной прогулки. Как сообщается, в этот момент она находилась на территории режимного объекта, для посещения которого требуется специальное разрешение, которого у неё не было.

Об этом сообщил и.о. руководителя представительства МИД России в Петропавловске-Камчатском Виктор Румянцев. По его словам, Мэри Ганн устоила себе конную прогулку в районе поселка Раздольный. Этот поселок находится на территории, для посещения которой иностранцам требуется специальное разрешение. Этого разрешения у американки не было.

К тому же, по словам Румянцева, она приехала на Камчатку как частное лицо, а не как дипломат. Однако после предъявления документов, подтверждающих её статус, женщину отпустили.

Как сообщается, на её спутников был наложен штраф — около 2 тысяч рублей.

Дальний Восток не раз становился объектом пристального внимания со стороны США. Так, 28 апреля в небе над Камчаткой был "перехвачен" американский самолет-шпион. Этот случай запомнился тем, что американское командование оценило действия пилота российского перехватчика как "безопасные и профессиональные".

На Камчатке задержан американский консул

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала