top
ВС РФ уничтожили украинские склад боеприпасов и ЗРК MIM-23 HAWK Шлейф пепла от вулкана Шивелуч протянулся на 92 км Матвиенко: В России есть регионы, нуждающиеся в укрупнении С-500 поступят в войска в этом году За ложные доносы на семью в России предложили наказывать

Экономика » Новости наших партнёров

ГлавнаяЭкономикаНовости наших партнёровЛучшие регионы России для жизни

Лучшие регионы России для жизни

15 июня 2016 г. в 13:32

Теги :

По своей натуре люди всегда находятся в поиске лучшей жизни, выискивая квартиры попросторнее, города покультурнее и страны покомфортнее. В этом населению помогают различные рейтинги, составленные на основе официальных данных, и опросы, где такие же граждане дают оценки всему и вся. Особенно россиян, которые задумали переезд, волнуют цены на недвижимость, продукты питания и уровень средней заработной платы в выбранном регионе.

Где в России живется хорошо?  На этот вопрос ежегодно пытаются найти ответ аналитики рейтингового агентства РИА Рейтинг. В частности, накануне был представлен список лучших регионов России по качеству жизни.

Вот уже на протяжении долгого времени лидерах остаются города федерального значения. Первая в списке - столица России Москва. Второе место уверенно занимает северная столица страны. Это и не мудрено: квартиры в Санкт-Петербурге с каждым годом становятся все доступнее, поэтому перебраться Питер мечтают многие жители России. Кроме того, этот город имеет высокие показатели по уровню образования, здравоохранения и безопасности жизни. О насыщенной культурной жизни Санкт-Петербурга говорить и вовсе не приходится.

Далее места в первой пятерке рейтинга занимают Московская область, Республика Татарстан и Краснодарский край.

С Московской областью все понятно — сюда стремятся перебраться те, кто не смог найти жилье непосредственно в Москве. Но что же привлекает жителей России, решившихся на переезд в Республику Татарстан? Регион с богатыми природными ресурсами и промышленным потенциалом занял уверенную четвертую позицию среди наиболее экономически развитых регионов России. Сюда люди едут прежде всего за высокооплачиваемой работой, а также для создания и развития бизнеса.

Краснодарский край — рай для отдыхающих, а также для тех, кто этот самый отдых обслуживает. Приоритетными направлениями развития региона являются агропромышленный, санаторно-курортный и туристский комплексы. Именно они позволяют краю занимать такое высокое положение в рейтинге по качеству жизни в российских регионах.

Лучшие регионы России для жизни

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала